вся шерсть в клещах

вся шерсть в клещах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
вся шерсть в клещах, хочу помочь двум бездомным собачкам

Здравствуйте. Я сейчас в командировке в Ташкенте. Хочу помочь двум бездомным собакам, которые живут при охране предприятия. Их подкармливают, но не часто. Позавчера заметила у них клещей, а особенно одина из них практически вся покрыта клещами. Мех у него густо-густой. Я готова купить препараты от клещей, и все сделать, но вопрос вот в чем: я слышу везде об этих препаратах как о превентивноей мере, чтобы защитить собаку заранее. А как быть , когда она уже вся в клещах? Вытаскивать клещей или нет? Если да, то как? К ветеринару их здесь никто не повезет. Или если обработать псину фронтлайном или чем-то еще, то клещи сами поотваливаются? Собаки молодые, мальчик и девочка. весят соответственно где-то 8-10 кг. И еще вопрос. Им бы глистогонное дать, но когда лучше, можно ли когда они еще с клещами? И отдельный вопрос про щенков. У одной из этих собачек четыре месячных щенка. Можно ли их обрабатывать и чем от блох и клещей и можно ли и нужно ли давать им гилистогонное? Спасибо заранее за ответы.
Ирина

Здравствуйте, клещей снимать необходимо, можно применить для этого специальное приспособление ( для снятия клещей) .Затем необходимо применить противопаразитарную инъекцию ; Неозидин или Веребен или аналог по весу . Через 5 дней после введения препарата можно провести обработку против глистов , так же по весу, с интервалом 10 дней . Щенков обработать от блох и клещей каплями на холку Чистотел Юниор , от глистов так же нужно обработать Суспензий Чистотел Юниор , так же с интервалом 10 дней .
Страницы: 1

Ветеринария

Интересное

Выставки

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.