Правильное питание кошки

Правильное питание кошки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Правильное питание кошки

Не могли бы вы проконсультировать меня по поводу правильного питания кошки. Если кормить домашней едой, то какой? Она у нас большая привереда. Мы уже и не знаем чем ее кормить. А покупать хороший корм, к сожалению, для нас очень накладно.

Здравствуйте, Анастасия. Кормление должно быть сбалансированным. В рационе должны быть: мясные субпродукты, кисломолочные изделия, рыба преимущественно морская, овощи. Компоненты между собой не перемешиваются, даем продукты отдельно по дням. Основные компоненты рациона это кисломолочные продукты в одно кормление и сырые овощи, и сырое мясо с небольшим количеством масла в другое. Как уже было сказано выше овощи по возможности можно вскармливать кошке отдельно.
В состав кисломолочного кормления может входить либо один кефир, только творог, либо кефир с творогом, простоквашей, йогуртом и т.д. Кисломолочные продукты желательно давать с коротким сроком хранения, до 7 дней. К молочным продуктам можно добавлять только отруби и часть сырого яйца не более 2-3 раз в неделю. В состав мясного кормления может входить сырое мясо, субпродукты или рыба. Смешивать компоненты мясного и кисломолочного кормления между собой нельзя.

Если в доме есть дети и животные, между ними нужно обязательно наладить контакт. Малыш должен понимать, что такое ответственность, а также уметь ухаживать за зверком и кормить его в том числе.

Я не кормлю свою кошку молочными и кисломолочными продуктами и никогда не кормила, так помню один раз пришел знакомый и без моего ведома дал котэ молока, так что думаете? Она не стала его пить. Разрушила популярный миф, что кошки большие любители молока.

Можете заказать красивую упаковку для подарка на сайте Глав-Упак.ру https://glav-upack.ru/ Там продается праздничная упаковка для различных подарков на любой вкус, огромнейший выбор красочной новогодней упаковки. Оформите свой подарок, не пожалеете))
Страницы: 1

Ветеринария

Интересное

Выставки

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.