Правильное питание кошки

Правильное питание кошки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Правильное питание кошки

Не могли бы вы проконсультировать меня по поводу правильного питания кошки. Если кормить домашней едой, то какой? Она у нас большая привереда. Мы уже и не знаем чем ее кормить. А покупать хороший корм, к сожалению, для нас очень накладно.

Здравствуйте, Анастасия. Кормление должно быть сбалансированным. В рационе должны быть: мясные субпродукты, кисломолочные изделия, рыба преимущественно морская, овощи. Компоненты между собой не перемешиваются, даем продукты отдельно по дням. Основные компоненты рациона это кисломолочные продукты в одно кормление и сырые овощи, и сырое мясо с небольшим количеством масла в другое. Как уже было сказано выше овощи по возможности можно вскармливать кошке отдельно.
В состав кисломолочного кормления может входить либо один кефир, только творог, либо кефир с творогом, простоквашей, йогуртом и т.д. Кисломолочные продукты желательно давать с коротким сроком хранения, до 7 дней. К молочным продуктам можно добавлять только отруби и часть сырого яйца не более 2-3 раз в неделю. В состав мясного кормления может входить сырое мясо, субпродукты или рыба. Смешивать компоненты мясного и кисломолочного кормления между собой нельзя.

Цитата
Анастасия пишет:
Не могли бы вы проконсультировать меня по поводу правильного питания кошки. Если кормить домашней едой, то какой? Она у нас большая привереда. Мы уже и не знаем чем ее кормить.
Очень полезную информацию вам написал naturalist, питание должно быть сбалансированным. Тут http://kot-pes.com/kakoj-korm-dlya-koshek-luchshe-pravilnyj-racion-myaukayushhego-pitomca/ есть интересная статья с рекомендациями по
этому поводу, посмотрите. Или вот тут пару рецептиков

Если в доме есть дети и животные, между ними нужно обязательно наладить контакт. Малыш должен понимать, что такое ответственность, а также уметь ухаживать за зверком и кормить его в том числе. Можно практиковаться на настоящем пушистике или воспользоваться симпатичным симулятором кота с сайта http://winnergame.ru. Там все показано и доступно, так что проблем не будет!

Я не кормлю свою кошку молочными и кисломолочными продуктами и никогда не кормила, так помню один раз пришел знакомый и без моего ведома дал котэ молока, так что думаете? Она не стала его пить. Разрушила популярный миф, что кошки большие любители молока.
Страницы: 1

Ветеринария

Интересное

Выставки

Rambler's Top100

©2006-2017 PetsHealth.ru

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.