В мире животных

Новости


28.02.2024
Торт из бамбука – лучший подарок

Панда Катюша из Московского зоопарка на днях принимала поздравления – ей исполнилось шесть месяцев. Очаровательная малышка родилась в августе прошлого года.


20.02.2024
Собаки-компаньоны для тех, кто не любит долгих прогулок

Многие люди признаются, что хотели бы завести собаку, но не готовы к ежедневным длительным и активным прогулкам с питомцем. Дело не только в элементарной лени – препятствием может служить крайняя занятость людей, проблемы со здоровьем и другие факторы.


25.01.2024
Уволенного кота взяли на новое место с повышением в должности

Город Зеленоградск в Калининградской области нередко называют столицей кошек.


24.04.2023
Награды – самым нужным, храбрым и ласковым

В городе Зеленоградске Калининградской области наградили победителей четвертой международной премии «Мой ласковый и нужный зверь».


17.03.2023
Питомцам и их хозяевам в Москве станет комфортнее

На платформе Правительства Москвы «Город идей» подведены итоги обсуждения, направленного на развитие инфраструктуры для домашних животных.


27.02.2023
Бойцовские породы – миф, но проблема реальная

Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев в беседе с РИА Новости назвал мифом распространенное мнение о существовании бойцовских пород собак – особо агрессивных, не поддающихся дрессировке и не способных к жизни в семье.


06.02.2023
Долгожитель Боби из португальской деревни

Пес по кличке Боби породы Рафейру ду Алентежу, проживающий в Португалии, в деревне Конкейруш неподалеку от города Лейрия, внесен в Книгу рекордов Гиннесса.


20.01.2023
От чего собака бывает кусачей?

Какие собаки наиболее агрессивны? В ответе на этот вопрос традиционно называют породы с плохой репутацией.


12.01.2023
Малинуа – это звучит умно!

В последнее время в рейтинге самых умных собак на первом месте прочно держались бордер-колли. Но по результатам недавнего эксперимента финских ученых из Хельсинкского университета эту породу потеснила на второе место бельгийская овчарка малинуа.


27.12.2022
Новый портал научит быть суперхозяевами

Полезный спецпроект для владельцев домашних животных запустили в столице. На сайте mos.ru заработал портал «Как стать суперхозяином».


05.12.2022
«Территория заботы» – не просто передержка

В Троицком административном округе столицы завершилось строительство зоогостиницы «Территория заботы».


28.11.2022
Старейшую кошку внесли в Книгу рекордов Гиннесса

В начале ноября в Книге рекордов Гиннесса появилась новая запись – о самой старой из ныне живущих кошек, по крайней мере, из тех, чей возраст известен. Долгожительницу зовут Флосси, она проживает в Великобритании.


09.11.2022
Проблемы в поведении питомцев и сколько стоит их решение

Интернет-магазин СБЕР ЕАПТЕКА проанализировал количество продаж разных категорий зоотоваров за год с целью определить, какие проблемы чаще всего приходится решать владельцам домашних питомцев.


27.10.2022
Что купила бы ваша киска?

Аналитики онлайн-сервиса доставки продуктов и других товаров «СберМаркет» исследовали тенденции продаж зоотоваров в России. И пришли к выводу, что больше всего наши соотечественники, пользующиеся услугами сервиса, заказывают питание, игрушки и прочие принадлежности для кошек.


05.10.2022
В зоомагазинах и на птичьих рынках не будут торговать животными

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем, окончательном чтении закон, предусматривающий запрет торговли животными в зоомагазинах и на так называемых птичьих рынках.


16.09.2022
Корги – самая популярная в столице

Московский ветеринар с десятилетней практикой Вера Дубовикова в интервью Мосленте сказала, что самой популярной породой собак у жителей столицы является корги. По словам ветврача, сегодня каждый второй владелец четвероногого друга заводит себе именно такого питомца.


05.09.2022
Деликатес для хозяина – яд для питомца

Ветеринарный врач высшей квалификационной категории Михаил Шеляков рассказал, какие продукты с праздничного стола, а также «человеческие» лакомства могут быть опасными для кошек, собак и других домашних любимцев. Причем некоторые из деликатесов и сладостей ветеринар называет смертельной отравой для питомцев.


19.08.2022
Осторожно: опасные игрушки

В Российской кинологической федерации рассказали о том, какие аксессуары могут представлять опасность для собак.


08.08.2022
Каким собакам неуютно в квартире

Нередко доводится слышать, что собак крупных пород не стоит держать в городских квартирах, потому что им там тесно и неуютно. Всегда ли верно такое мнение? На этот вопрос ответил в интервью «РИА Новости» президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.


28.07.2022
Импортные лекарства для животных: проблемы и решения

Ветеринары высказывают опасения в связи с нехваткой зарубежных препаратов и вакцин для животных. Об этой проблеме рассказал в газете «Известия» директор Ассоциации ветеринарных фармацевтических производителей Семен Жаворонков.






Ветеринария

Интересное

Выставки

Помощь ветеринара

©2006-2024 PetsHealth.ru