Новости сайта

Новости


29.12.2020
Топ-20 маленьких пород собак

Миниатюрные собачки сохраняют свою популярность в течение веков. Сегодня спрос на них ещё более возрастает. Маленькие собаки – это идеальные компаньоны для людей, проживающих в многоквартирных домах и не имеющих возможности уделять много времени дрессуре и уходу за питомцем.


21.12.2020
Какой характер у собаки породы доберман

Отношение к доберманам в обществе сложилось неоднозначное. Капризная, неуправляемая, агрессивная – порой приходится слышать в разговорах на бытовом уровне. Преданная, умная, бесстрашная, благородная – так оценивают характер добермана специалисты и владельцы.


07.12.2020
Стерилизация кошек: плюсы и минусы
Любому владельцу кошки приходится решать вопрос: что делать с инстинктом продолжения рода? Если позволить животному следовать ему, тогда появляется не менее сложная проблема: куда девать котят? Излишне напоминать, что далеко не всегда их удается пристроить в добрые руки. Современным гуманным и очень распространенным способом подавления полового инстинкта является стерилизация кошек.
27.11.2020
Как отучить собаку грызть вещи

Практически каждый владелец собаки может рассказать истории о съеденных тапках, изгрызенной мебели, перекушенных мобильниках и т.д. Этап пробы окружающих предметов «на зуб» проходит любой щенок. Если не принять вовремя меры, такое поведение может закрепиться и у взрослого пса.


20.11.2020
Как искупать кошку или кота

Перед владельцами, особенно начинающими, постоянно стоит вопрос: как искупать кошку, если она боится воды? А боятся или просто не любят большинство мурлык. Эта статья содержит ответы, связанные с проблемой банного дня для питомца.


11.11.2020
Какие комнатные растения опасны для кошек

Всем владельцам кошек известно об их интересе к домашним насаждениям в горшках. Он объясняется тем, что в природе эти животные обычно едят траву для очистки желудка от шерсти. Таким образом они также получают полезные вещества. Но нередко питомцы поедают ядовитые растения для кошек.


16.10.2020
Как выбрать кличку для собаки

Завели себе четвероногого друга и по примеру героя популярного сериала зовете его просто Пёс? Понятно – никак не можете подобрать идеально подходящую кличку для собаки. Несколько советов помогут Вам найти идеально подходящую кличку.


08.10.2020
Как ухаживать за котенком: советы новичкам и особенности ухода

Если Вы планируете впервые завести кошку, к этому необходимо заранее подготовиться: узнать, как ухаживать за котенком в домашних условиях, купить всё необходимое на первое и дальнейшее время. В этой статье мы постараемся дать ответы на вопросы начинающих кошатников и надеемся, что многие советы пригодятся и тем, у кого уже были кошки.


30.09.2020
Как помочь собаке с избыточным весом

Лишние килограммы у собаки сегодня, к сожалению, весьма распространенное явление. По статистике, ожирением страдает 35-40% четвероногих друзей. Помочь собаке сбросить лишний вес – это значит сохранить её здоровье и продлить жизнь.


21.09.2020
Какие породы собак лучше подходят для квартиры?

Содержание животного в многоквартирном доме требует соблюдения определенных правил, из которых вытекают критерии выбора питомца. Необходимо позаботиться о том, чтобы комфортно было всем: и самому пёсику, и его хозяевам, и окружающим.


08.09.2020
Какую породу собаки выбрать?

Собаки появляются в доме по-разному. Дворняжек берут с улицы или из приюта, повинуясь сердечному импульсу. Породистые животные – другое дело. Это всегда осознанный выбор. Нередко случается, что люди буквально влюбляются в какие-то породы собак.


28.08.2020
Почему собака высовывает язык

Открытая пасть и сильно высунутый наружу язык – типичное «выражение лица» собаки. Дыхание при этом, как правило, учащенное. В таком положении питомец может находиться часами. Наверное, всем известно, что собака часто высовывает язык в жару. Но нередко такая картина наблюдается в самых разных условиях и ситуациях, а иногда и постоянно.


18.08.2020
Стригущий лишай у собак: признаки, лечение, профилактика

Трихофития или, более известное в обиходе название, стригущий лишай у собак – инфекционное кожное заболевание. Это одна из разновидностей целой группы поражающих кожу болезней различного происхождения. Притом самый распространенный, контагиозный и опасный вид лишая, он отличается стремительным развитием, которое в запущенных случаях может закончиться гибелью питомца.


07.08.2020
Дерматит у собак: виды, причины, симптомы и лечение

Если Ваша собака ожесточенно расчесывает какой-то участок тела, и кожа в этом месте покраснела, и наблюдаются другие нездоровые проявления, вполне вероятно, что питомца поразил кожный дерматит. Это распространенное заболевание – воспалительный процесс, при котором могут быть поражены и верхние, и глубинные слои кожного покрова.


29.07.2020
Почему собакам нельзя шоколад

Нередко люди, не задаваясь вопросом, можно ли собакам шоколад, потчуют им четвероногих друзей. Или же неосторожно оставляют в зоне собачьего доступа конфеты и сладкие плитки. Между тем этот продукт занимает одну из лидирующих позиций по токсичности для всех представителей псовых.


20.07.2020
Можно ли кормить собаку свининой?

Бытует мнение, что мясо свиньи входит в перечень продуктов, категорически запрещенных для питания домашних псовых. Тем не менее, многие специалисты на вопрос, можно ли собакам свинину, отвечают положительно. Но с оговоркой: при соблюдении ряда требований.


07.07.2020
Что делать если у собаки сухой нос

Широко распространено мнение, что собачий нос – безошибочный индикатор здоровья. Если нос на ощупь холодный и мокрый – значит, в организме всё в порядке, а сухой сигнализирует о болезни. Однако это верно лишь отчасти.


25.06.2020
Бешенство у собак: симптомы, стадии и профилактика

Четвероногие друзья человека подвержены большому числу болезней. Но ни об одной из них люди не говорят так много, и ни одна не вызывает такого страха, как бешенство у собак. Хотя им могут страдать все теплокровные животные.


17.06.2020
Зачем собаки едят траву
Большинство владельцев не раз задавались вопросом, что делать, если собака ест траву на улице, Ветеринары утверждают, что закусить свежей зеленью не прочь около 80% друзей человека. А вот почему они это делают – однозначного ответа специалисты не дают. На этот счет существует несколько предположений.
08.06.2020
Клещи у собак: симптомы, лечение

Каждый владелец четвероного друга человека должен знать, какие принять меры, если собаку укусил клещ, и что делать в целях профилактики. Эта опасность подстерегает зверей и людей с ранней весны до поздней осени. Домашние собаки, как правило, подвергаются нападению во время прогулки, но случается, что хозяин приносит кровососа домой на одежде.






Ветеринария

Интересное

Выставки

Помощь ветеринара

©2006-2024 PetsHealth.ru