Конференция по ветеринарной неврологии | Информационный портал PetsHealth

Конференция по ветеринарной неврологии


27 марта в Новокузнецке состоится конференция для ветеринарных врачей, организованная «Нестле Пурина» совместно с Сибирским центром постдипломного ветеринарного образования в рамках всероссийской образовательной программы Purina Partners.

Мероприятие состоится по адресу: г.Новокузнецк, проспект Ермакова 1, корпус 1, отель «Park Inn by Radisson».

На конференции в Новокузнецке будут рассмотрены алгоритмы поведения для терапевтов при поступлении к ним неврологического пациента на примере клинических случаев. Своими знаниями и опытом поделятся высококвалифицированные специалисты – Дубовицкая Ольга Александровна (Москва), Уланова Наталья Владимировна (Новосибирск) и Горшков Сергей Сергеевич (Новосибирск).

Уланова Наталья Владимировна – является действительным членом европейской ассоциации ветеринарных неврологов (ESVN), международного ветеринарного эндоскопического общества (VES), Лауреат Национальной Ветеринарной Премии «Золотой скальпель», соавтор книги «Абдоминальная хирургия мелких домашних животных», является автором патента «Эндоскопическая техника гемиламинэктомии у собак с дегениративной болезнью дисков Hansen, тип I».

Дубовицкая Ольга Александровна – член ESVN (European Society of Veterinary Neurology), слушатель международных конференций - EVSN, WVC, USDavis School of Veterinary Medicine, с 2003 года специализируется в области ветеринарной неврологии.

Горшков Сергей Сергеевич – является членом европейского неврологического общества (ESVN, European Society of Veterinary Neurology), член AO/ASIF (Международнои? Ассоциации по изучению методов внутреннеи? фиксации), специализируется в области неврологии, нейрохирургии, ортопедии. Является сертифицированным специалистом по лечению разрыва передней крестообразной связки методом Tibial Tuberosity Advancement (TTA). Имеет ряд публикаций. Выступает с докладами по неврологии и ортопедии на конференциях.

По окончании каждому участнику будет выдан сертификат.

Вход на мероприятие свободный.

Программа конференции:

09:00 – 10:00 Регистрация участников

10:00 – 11:20 Пациент - собака с приступами (Дубовицкая О.А.)

11:20 – 12:30 Энцефалиты у собак и кошек (Уланова Н.В.)

12:30 – 13:00 Доклад спонсора

13:00 – 14:00 Обед

14:00 – 15:10 Пациент - кошка с приступами (Дубовицкая О.А.)

15:10 – 16:10 Пациент в эпистатусе: алгоритм первой помощи (Горшков С.С.)

16:10 – 17:20 Пациент - собака, у которой отказали конечности (Дубовицкая О.А.)

17:20 – 17:30 Перерыв

17:30 – 18:00 Пациент - кошка с нарушениями походки (Дубовицкая О.А.)

Образовательная программа Purina Partners запущена в 2016 году и предусматривает проведение бесплатных ветеринарных конференций и семинаров для врачей в крупнейших городах России. Как мировой эксперт в области питания домашних животных и ветеринарии «Нестле Пурина» стремится реализовывать и поддерживать проекты, направленные на развитие ветеринарной профессии в России и обмен знаниями и опытом между специалистами.

______________________________________________________________________________

О «НЕСТЛЕ ПУРИНА»

«Нестле Пурина» – мировой эксперт в области разработки питательных кормов и ухода за домашними животными. Миссия компании – делать жизнь питомцев во всем мире лучше. «Нестле Пурина» объединяет профессионалов, которые страстно преданы своему делу и искренне любят животных, что дает стимул к постоянным научным разработкам и совершенствованию продукции, созданной с учетом потребностей кошек и собак. Ведущие позиции компании в области кормов и ухода за домашними животными обеспечивают бренды Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Purina One, Purina One Моя Собака, Friskies, Felix, Darling, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet.

«Нестле Пурина» владеет 7 научно-исследовательскими центрами, расположенными в Северной Америке, Европе, Австралии, Китае и Латинской Америке, где работают более 500 ученых, специализирующихся на ветеринарии, диетологии, зоопсихологии, микробиологии, пищевой биохимии и иммунологии. За годы исследований более 2500 разработок Purina по всему миру были запатентованы или ожидают патентации в настоящий момент.




Ветеринария

Интересное

Выставки

Помощь ветеринара

©2006-2024 PetsHealth.ru