Комбинезон для пуделя

Такой комбинезон совершенно не стесняет животное в движении и отлично защищает от мокрого снега и ветра. Преимущество модели в том, что она очень проста в исполнении, — ее можно сшить, не имея больших способностей к рукоделию.
Вам потребуется:
плотная джинсовая ткань, фланель для подкладки и синтепон для утепления модели, разъемная застежка-молния, резинка, готовая косая бейка.
Мерки:
длина спины, обхват шеи, объем лапы и объем пясти.
Раскрой:
Деталь 1 — половина комбинезона (деталь парная): 2 шт. из основной ткани, 2 шт. из подкладочной ткани, 2 шт. из синтепона.
Деталь 2 — клин: 1 шт. из основной ткани, 1 шт. из синтепона, 1 шт. из подкладочной ткани.
Припуски на швы для изготовления данной модели — 1 см, припуск по линии спины под застежку — 5 см.
Индекс выкройки - 8.
Ход работы
- На основной детали комбинезона, которая состоит из левой и правой частей, выполните вытачки, начиная строчить от широкой части. После того как вытачки будут готовы, завяжите концы нитей, чтобы закрепить их. Заутюжьте вытачки в сторону будущей застежки.
- Сшиваем штанины по боковому срезу на деталях из основной и подкладочной ткани.
- Левую и правую части комбинезона складываем лицевыми сторонами друг к другу и сшиваем по боковым срезам.
- По линии груди, между передними ногами, узким концом вшиваем клин, который прикрывает грудь и живот собаки. Для этого детали складываем лицевыми сторонами и прострачиваем, затем выворачиваем на лицо.
- Детали подкладки выкраиваем и сшиваем так же, как и детали из основного материала. Подкладка и основная деталь складываются изнаночными сторонами друг к другу.
- Застежку-молнию разделяем на две половинки и прикалываем по линии спины между подкладкой и основной деталью так, чтобы зубчики не были видны. Подворачиваем верхние концы тесьмы молнии. Сначала пришиваем застежку вручную мелкими стежками. Затем прокладываем с лицевой стороны детали на расстоянии полсантиметра строчку специальной лапкой.
- Снизу в штанины комбинезона вставляем резинку с фиксатором — так собаке будет удобнее одеваться, от тугой резинки не пострадает тонкая пясть. Открытые срезы оформляем готовой косой бейкой.
